Госсекретарь США Марко Рубио заявил в Бахрейне, что Израиль и Ливан в рамках трехдневных переговоров близки к подписанию заявления о намерениях по урегулированию.
По его словам, впервые за 30 лет Бейрут и Тель-Авив ведут прямые переговоры. Рубио также сообщил, что США возобновили механизм мониторинга инцидентов, при котором CENTCOM взаимодействует с военными обеих стран.
