25 июня, 2026
FB_IMG_1782410526530

В отношении азербайджанского оппозиционного деятеля Али Керимли в месте заключения резко ужесточили условия содержания. Вчера во время свидания с членами семьи политик передал, что волна санкций началась после его интервью телекомпании *France 24*, после чего его перевели в другую камеру.

По словам Керимли, его фактически лишили элементарных прав заключенных: в камере выключен телевизор, нет радио, а газеты и информационные материалы, переданные адвокатами, ему не предоставляются. Кроме того, были запрещены его ежедневные двухчасовые прогулки. Оппозиционер подчеркнул, что из-за невыносимых условий в камере он страдает бессонницей, а продление ограничений может серьезно навредить его физическому здоровью.

Несмотря на оказываемое давление, Али Керимли заявил, что никакие лишения не смогут удержать его от борьбы за свободу, справедливость и собственные убеждения.