МВД страны инициировало разработку базы данных на базе Агентства развития госсервисов. Реестр позволит властям эффективнее контролировать миграционные потоки и доступ иностранных граждан к госуслугам.
По словам замглавы ведомства Александра Дарахвелидзе, создание системы необходимо для усиления борьбы с нелегальной миграцией и упорядочивания учета лиц, находящихся в стране.
